Ergebnisse 29.03.2014

400m-Minirunde

1 Tabea Heinemann     HSV Weimar    2:35 min
2 Jonathan Heinemann HSV Weimar 2:39 min
3 Franziska Möller BSV Bad Berka 2:44 min
4 Robert Macheleidt Königsee 2:47 min
5 Romy Gerlach HSV Weimar 2:52 min
6 Theo Fischer SSG Volleyball Tannroda 3:24 min
7 Lucas Scholz TUS Jena 4:03 min
   

4,2 km

1 Lenny Gerlach   Weimar 20:40min
2 Frank Pieper Kranichfeld    21:30 min
3 Reike Kobbert SV Bad Berka 22:25 min
4 Arne Kobbert SV Bad Berka 22:50 min
5 Carl Richter Bad Berka 22:59 min
6 Eina Kobbert SV Bad Berka 24:18 min
7 Thomas Schmidt SV Bad Berka 24:19 min
8 Andre Keil Buttstädt 24:30 min
9 Lisa Ernst Buttstädt 24:31 min
10 Amelie Müller Kranichfeld 24:45 min
11 Gudrun de Maeyer Weimar 24:55 min
12 Annika Möller SV Bad Berka 25:40 min
13 Kelly van den Bosch Weimar 27:23 min
13 Catherine Bunn Weimar 27:23 min
15 Regina Treuber Oettern 27:33 min
16 Sarah Heinze Bad Berka 28:54 min
17 Tino Greulich Erfurt 28:56 min
   

9,4 km

1 Folker Schwesinger HSV Weimar Triathlon

35:07min

2 Frank Heinemann Saalfelder LV 38:40 min
3 Ricardo Ammarell HSV Weimar Triathlon 39:40 min
4 Sven Mahler SG Finne Billroda 39:45 min
5 Ralf Kurtz Easy Fun 40:26 min
6 Robert Marx Team Iron Mind 45:22 min
7 Matthias Koca Weimar 45:39 min
8 Stefan Wenzlowski SV Lauflos Bad Berka 45:56 min
9 Philipp Frank Jena 47:00 min
10 Martin Wagner Erfurt 48:14 min
11 Cathleen Heinemann Weimar 48:17 min
12 Julien Böber Kranichfeld 49:50 min
13 Tino Seyfarth Hohenstein-Ernstthal 51:14 min
14 Marianne Treuber Leipzig 51:26 min
14 Steffi Otto Hohlstedt     51:26 min
16 Matthias Göring Weimar 52:57 min
17 Michael Heinze   SV Lauflos Bad Berka 54:17 min
18 Stefan Richter Bad Berka 54:26 min
19 Frank Eisentraut MTV 1860 Erfurt 56:50 min
20 Kristin Matthes Kaulsdorf 59:39 min
21 Andre Kürbs Buchfart 1:00:19 h
21 Andreas Uschkurat Leipzig 1:00:19 h
23 Jörg Pagel Bad Berka 1:01:11 h
24 Diana Schmidt Saalfeld 1:02:34 h
25 Sabine Pagel Bad Berka 1:04:15 h
   

14,3 km

1 Patrice Walter HSV Weimar Traithlon 0:55:11 h
2 Georg Wurschi KFO Weimar 0:56:02 h
3 Marcus Baldauf Rennsteiglaufverein 0:57:31 h
4 Michael Schimm Team Rosenfestlauf Kranichfeld 0:59:24 h
5 Peter Buss Niederzimmern 1:00:59 h
6 Erhard Arnhold Fit und Run Weimar 1:02:29 h
7 Anne Schober Lauftreff Friedenau 1:03:42 h
8 Axel Bischof BSC Apolda 1:03:55 h
9 Georg Schreckenberger   Lauftreff Friedenau 1:05:13 h
10 Robin Keiner SWV Goldlauter 1:06:21 h
11 Gesine Thomas SV Bad Berka 1:06:54 h
12 Dietmar Meier velo inn Bad Berka 1:08:25 h
13 Kay Hupel BSV 04 Bad Berka 1:08:46 h
14 Veit Bartholomäus Team Rosenfestlauf Kranichfeld 1:09:06 h
15 Andreas Münch TSV Berlstedt 1:09:48 h
16 Ralf Jöck Rennsteiglaufverein 1:10:06 h
17 Peter Schreivogel Tannroda 1:10:23 h
18 Stefan Gieber ILA Erfurt 1:10:32 h
19 Stefan Geoerg Erfurt 1:10:40 h
20 Daniel Müller Fit und Run Weimar 1:11:33 h
21 Axel Müller Kranichfeld 1:11:56 h
22 Joachim Peters Weimar GMRV 1:12:24 h
23 Tina Frauendorf Triathlon Jena e.V. 1:13:09 h
24 Christian Göllert Hayn 1:13:38 h
25 Richard Knipper Medletik Laufteam 1:14:51 h
26 Elke Friedrich Bad Berka 1:15:23 h
26 Frank Rost Bad Berka 1:15:23 h
28 Sonja Esche LSV Lok Arnstadt 1:17:50 h
29 Andrea Kobbert SV Bad Berka 1:18:06 h
30 Andreas Käßner ILA Erfurt 1:18:36 h
31 Ernst Rentsch Bad Berka 1:20:32 h
32 Karsten Voigt Bad Berka 1:20:55 h
33 Katharina Schneider Jena 1:21:46 h
34 Andreas Knobloch Team Rosenfestlauf Kranichfeld 1:22:15 h
35 Lars Krüger Suhl 1:22:45 h
36 Bärbel Göring Weimar 1:24:51 h
37 Stefan Senftleben Ilmenau 1:24:57 h
38 Christian Kutschbach ALV Apolda 1:25:00 h
39 Claudia Scholz TUS Jena 1:28:55 h
40 Petra Fischer Weimar 1:29:00 h
41 Andreas Wallisch Blankenhain 1:33:39 h
42 Gerd Rauch Tonndorf 1:38:33 h
43 Annett Dockhorn Bad Berka 1:48:24 h
   
Ergebnisse 2014 mit AK-Wertung
Ergebnisliste 2014.pdf
Adobe Acrobat Dokument 56.3 KB

Fotos