Ergebnisse 27. März 2010

400m-Minirunde

1. Sophie Strich MCG Bad Berka 1:25 min
2. Yannek Hofmann Schoppendorf 1:50 min
3. Lennox Stolze Bad Berka 2:25 min



5km-Strecke

1. Marco Kaiser Kath. Laufjugend Arnstadt 20:40 min
2. Fredo Schmid Bad Berka 25:02 min
3. Florian Bodner Bad Berka 26:12 min
4. Hannes Herrmann Bad Berka 28:16 min
5. Anja Sawatzki Bad Berka 28:43 min
5. Michael Herrmann Bad Berka 28:43 min
7. Esther Hoffmann SV Bad Berka 30:57 min
8. Inka Schmid Bad Berka 31:45 min
9. Margret Bodner Bad Berka 32:20 min
10. Andre Bodner Bad Berka 32:32 min
11. Laura Wünscher Bad Berka 35:22 min
12. Heiko Wünscher PSV Weimar 35:23 min
13. Gerhard Wünscher Bad Berka 39:34 min
14. Gisela Wünscher Bad Berka 39:58 min

9 km-Strecke

1. Astrid Karnikowski TV 48 Erlangen 0:40:48 h
2. Ronald Becher Isseroda 0:42:11 h
3. Robert Hagemann Blankenhain 0:43:07 h
3. Kai Eisentraut Tonndorf 0:43:07 h
5. Raimund Krauße LV Einheit Greiz 0:43:19 h
6. Sebastian Gerner Jena 0:44:50 h
7. Eric Brehme Bad Berka 0:45:31 h
8. Thomas Neugebauer Blankenhain 0:45:45 h
9. Martin Bondkowski AC Apolda 0:47:02 h
10. Florian Bitzer Hermstedt 0:49:31 h
11. Peter Schreivogel Tannroda 0:49:35 h
12. Uwe Strich Königsblaue Goethestädter 0:51:18 h
13. Bärbel Göring Weimar 0:52:30 h
14. Dagmar Brand Erfurt 0:52:44 h
15. Daniel Müller Hermstedt 0:53:03 h
16. Joachim Klingbeil Bad Berka 0:53:37 h
17. Astrid Ehmke Bad Berka 0:55:01 h
18. Ilona Schniegler Erfurt 0:56:03 h
19. Matthias Brand Erfurt 0:57:00 h
20. Matthias Göring Weimar 0:59:03 h
21. Eckhard Ludwig Bad Berka 1:02:40 h
22. Eberhard Böhm Bayer SV Meuselbach-Cursdorf 1:12:29 h

14 km-Strecke

1. Ingo Thurm Niedernissa 0:58:35 h
2. Philipp Amendt SV Arnstadt 02 0:59:56 h
3. Raimund Klitz HSV Weimar 1:01:50 h
4. Christoph Hübel Team Radwenzel Rudolstadt 1:02:46 h
5. Gunther Frauendorf AST Apolda 1:03:26 h
6. Gesine Thomas SV Bad Berka 1:05:50 h
7. Dieter Wagner SV Cursdorf-Meuselbach 1:05:53 h
8. Peter Leihbecher Blankenhain 1:06:14 h
9. Dirk Lipfert Erfurt 1:07:29 h
10. Kai Rümmler Bad Berka 1:08:28 h
11. Reiner Schönlebe Apoldaer LV 90 1:09:07 h
12. Jürgen Klöpfel LAC Rudolstadt 1:09:14 h
13. Wolfram Kneise Kath. Laufjugend Arnstadt 1:11:25 h
13. Hagen Jarausch ASV Erfurt 1:11:25 h
15. Ines Hermann Saalfelder LV 1:15:32 h
16. Tina Frauendorf AST Apolda 1:18:00 h
17. Rolf Weinberger VIBA Anschütz Team 1:18:22 h
18. Nikolaus Bielesch 1. PMSC Erfurt 1:22:37 h
19. Heiko Lange Bärenfang LV Suhl 1:24:47 h
20. Heiko Paus Bad Berka 1:26:24 h

5 km Nordic Walking

1. Karin Schade Tannroda 49:31 min
1. Günther Schade Tannroda 49:31 min

10 km Walking / Nordic Walking

1. Burkhard Thomar LTV Erfurt 1:13:07 h
2. Günther Kästner LTV Erfurt 1:16:04 h
3. Christine Gohles PSV Erfurt 1:24:55 h
4. Brigitte Sukalla MTV Erfurt 1:28:41 h
4. Sabine Hupel SV Bad Berka 1:28:41 h
6. Helmut Zenker Bad Berka 1:29:35 h
7. Karin Zenker Bad Berka 1:29:46 h
8. Veronika Paus Bad Berka 1:30:19 h
8. Sabine Zeughan Bad Berka 1:30:19 h
8. Henriette Baudis Bad Berka 1:30:19 h
11. Joanna Block SV Bad Berka 1:30:33 h
12. Christiane Berndt Weimar 1:31:00 h
13. Manfred Berndt Weimar 1:32:52 h
Ergebnisliste 2010
Ergebnisliste_2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 12.5 KB