Ergebnisse 17.03.2012

400m-Minirunde

1 Marit Elste ALV Apolda 1:23 min
2 Oscar Kaiser
TRIA Jena
1:34 min
3 Maximilian Heinze
SV Lauflos Bad Berka 1:36 min
4 Paul Andres WSV Brotteroda
1:37 min
5 Marcell Wittstock ASV Erfurt 1:39 min
6 Pascal Wenzlowski SV Lauflos Bad Berka 1:50 min
7 Emily Kühr
Apolda 1:54 min
8 Philipp Richter
Bad Berka 2:00 min
9 Lea Pfeifer
Weimar 2:01 min

4,1 km

1 Stefan Beutler
BSV Bad Berka
20:15 min
2 Arne Kobbert
Tiefengruben 21:01 min
3 Andrea Kobbert
Tiefengruben 21:51 min
4 Matthias Kirsch
BSV Bad Berka
22:05 min
5 Fredo Schmid Bad Berka 23:29 min
6 Veit Richter
Bergern 23:39 min
7 Reike Kobbert Tiefengruben 23:49 min
8 Eina Kobbert Tiefengruben 24:57 min
9 Annegret Elste
ALV Apolda
25:10 min
10 Carl Richter Bad Berka 25:17 min
11 Michael Rost Legefeld 25:31 min
12 Annette Rost
Legefeld 26:04 min
13 Inka Schmid
Bad Berka 31:31 min

9,3 km

1 Marcus Posselt Weimar 45:20 min
2 Detlef Klose Weimar 46:22 min
3 Stefan Wenzlowski
SV Lauflos Bad Berka
46:49 min
4 Marco Kaiser TRIA Jena 47:48 min
5 Thomas Backhaus Tannroda 49:37 min
6 Nicole Hoffmann
Könitz 51:37 min
7 Tina Frauendorf TRIA Jena
51:55 min
8 Lars Krüger Suhl 52:11 min
9 Michael Heinze
SV Lauflos Bad Berka
55:39 min
10 Nikolaus Bielesch 1. PMSC Erfurt 56:14 min
11 Anke Hätscher
SK Zottelstedt
57:03 min
12 Astrid Ehmcke Bad Berka
59:17 min
13 Frank Eisentraut
Tonndorf 1:06:26 h
14 Gerd Rauch
Tonndorf 1:06:26 h

14,3 km

1 Marcus Baldauf
WSV Brotterode
0:58:28 h
2 Stefan Weinert
Rennsteiglaufverein LG Süd
1:00:24 h
3 Ralf Funke
ZKD Apolda
1:03:21 h
4 Wolfgang Labrenz
LAC Rudolstadt 1:05:34 h
5 Marian Elste ALV Apolda
1:08:24 h
6 Torsten Vogel HSV Weimar Triathlon 1:09:50 h
7 Jörg Röppischer Turbine Hohenwarte
1:15:51 h
8 Hardy Baesekow
Possendorf 1:18:41 h
9 Elke Friedrich Bad Berka 1:20:50 h
10 Frank Rost Bad Berka 1:20:50 h
11 Michael Herrmann Bad Berka 1:20:57h
12 Karsten Voigt Bad Berka
1:21:53 h
13 Ernst Rentsch
Bad Berka 1:21:53 h
14 Lisa Glauer Weimar 1:25:40 h

10,6 km Nordic-Walking

1 Ricarda Kühr Apolda 1:20:40 h
2 Guiliette Kubitz
Tonndorf 1:20:41 h
3 Michael Jahn Bad Berka 1:21:26 h
4 Sabine Hupel SV Bad Berka 1:24:58 h
5 Veronica Paus Bad Berka 1:30:20 h
6 Sabine Zeughan Bad Berka 1:30:20 h
7 Cristiane Berndt
Weimar 1:30:20 h
8 Olaf Ziermann Arnstadt 1:36:17 h
9 Ute Ziermann
Arnstadt 1:36:18 h
Ergebnisse - Lauf in den Frühling - 2012
Ergebnisliste_2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 11.9 KB