Ergebnisse 12.03.2016

400m-Runde

1 Jele Schwotzer KSSV Weimar 1:31 min
2 Mia Hackensellner Empor Bad Langensalza 1:37 min
3 Marlene Bastam Bad Berka 1:38 min
  Lena Baron AC Apolda  
  Nele-Paulin Beyer SLV Saalfeld  
  Jessika Bode FC Einheit Bad Berka  
  Henriette Burghoff AC Apolda  
  Fiona Frühauf AC Apolda  
  Tim Gösche Weimar  
  Kajo Hackensellner Empor Bad Langensalza  
  Fritzi Müller KSSV Weimar  
  Leni Müller KSSV Weimar  
  Lisa Richter AC Apolda  
  Tyson Toni Schleder FC Einheit Bad Berka  
  Tim Bastian Schmidt FC Einheit Bad Berka  
  Oliver Uwe Schramm KISS Jena  
  Noah Schuster Weimar  
  Frieda Schuster Weimar  
  Robin Stangenberg Jena  
  Frank Stangenberg Jena  

Wegen Schwierigkeiten bei der Zeitmessung konnten nur die ersten Drei klar der Reihenfolge zugeordnet werden. Deshalb sind alle anderen Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge aufgezählt. Wir bitten um Entschuldigung.

4,1 km

 1 Lucas Beyer SLV Saalfeld 17:37 min
 2 Clemens Engelmann LAC Rudolstadt 18:32 min
 3 Josefine Schumacher AC Apolda 19:36 min
 4 Stefan Köhler BSV Bad Berka 20:05 min
 5 Maja Blümel AC Apolda 20:15 min
 6 Florian Kudlicz SV Bad Berka 20:30 min
 7 Juliane Steffen Bauhaus-Uni Weimar 21:02 min
 8 Felicitas Schwotzer KSSV Weimar 21:17 min
 9 Frank Lübeck Karate Blankenhain 22:18 min
10 Jana Blümel AC Apolda 22:29 min
11 Matthias Kirsch BSV 04 Bad Berka 22:53 min
12 Luise Engelmann LAC Rudolstadt 24:46 min
13 Tom Seyfarth Hohenstein-Ernstthal 25:09 min
14 Tino Seyfarth Hohenstein-Ernstthal 25:10 min
15 Laura Salomon Bad Berka 25:36 min
16 Ingolf Schiller Tannroda 26:42 min
17 Marion Kühn Blankenhain 27:03 min
18 Annerose Blümel AC Apolda 28:41 min
19 Valentin Liebetrau SV Bad Berka 34:14 min
20 Helena Brodführer Bad Berka 34:21 min
21 Jan Liebetrau Bad Berka 34:31 min
22 Astrid Rippke Tiefengruben 34:52 min
23 Hanna Brodführer Bad Berka 40:40 min
24 Silke Liebetrau Bad Berka 40:51 min

9,2 km

 1 Melkamu Risom Weimar 33:57 min
 2 Sebastian Serikow Weimar 35:47 min
 3 Jonas Burghoff AC Apolda 40:07 min
 4 Hagen Jarausch ASV Erfurt 41:52 min
 5 Peter Klaus Jahn LAC Rudolstadt 43:11 min
 6 Andreas Kudlicz Bad Berka 44:07 min
 7 Dominik Brodführer Bad Berka 44:37 min
 8 Oliver Golembowski Jena 45:13 min
 9 Joachim Peters Weimar 45:59 min
10 Peter Regenhardt Schoppendorf 46:27 min
11 Ines Engelmann LAC Apolda 49:05 min
12 Ines Hermann Saalfelder LV 49:10 min
13 Jörg Rudolph Tiefengruben 49:25 min
14 Nicole Hoffmann Unterwellenborn 49:46 min
14 Lutz Gerhardt Kaufgemeinschaft Klaus+Lutz 49:46 min
16 Thomas Backhaus Tannroda 51:37 min
17 Lydia Walther Erfurt 51:48 min
18 Michael Heinze Lauflos Bad Berka 52:47 min
19 Tina Mück Triathlon Jena 53:32 min
20 Andrea Bastam Bad Berka 55:33 min
21 Susanne Fischer Mellingen 57:40 min
21 Silke Kudlicz Bad Berka 57:40 min
23 Gunter Kreyer Nohra 58:03 min
24 Nancy Eylenstein Mellingen 1:00:02 h
25 Christian Koske Weimar 1:01:09 h
26 Anke Görner LAC Rudolstadt 1:05:38 h
26 Steffi Krambehr LAC Rudolstadt 1:05:38 h
28 Simone Brodführer Bad Berka 1:05:58 h
29 Denis Mirau

Bad Berka

1:08:18 h

14,4 km

 1 Sebastian Harz SV Hermsdorf 0:53:12 h
 2 Johannes Fritsch  Hochdorf 0:56:47 h
 3 Toni Seckel Top der Aktiv e.V. 0:59:07 h
 4 Dennis Kohls SV Kyffhäuser 0:59:40 h
 5 Sven Mahler SG Billroda Finne 1:01:04 h
 6 Ernst Volkmar Saalfelder LV 1:02:31 h
 7 Tom Phillip Schiller Ulm 1:02:38 h
 8 Jürgen Klöpfel LAC Rudolstadt 1:03:38 h
 9 Sebastian Lehmann Stiftung Wadentest 1:04:30 h
10 Mario Engelmann LAC Rudolstadt 1:05:11 h
10 Jan Kolbe LAC Rudolstadt 1:05:11 h
12 Axel Bischof BSC Apolda 1:05:46 h
13 Christian Schmidt Rudolstadt 1:05:49 h
14 Uta Jurkschat Rennsteiglaufverein 1:05:54 h
15 Andreas Deutschland Großneuhausen 1:05:58 h
16 Torsten Vogel HSV Weimar Triathlon 1:06:51 h
17 Clemens Volkholz Apoldaer Laufverein 90 1:08:18 h
18 Stefan Geoerg Erfurt 1:08:33 h
19 Peter Jünemann Weimar 1:09:05 h
19 Martin Erler Luigi 1:09:05 h
21 Bernhard Michalk Rudolstadt 1:10:00 h
21 Frances Reinhöfer LTV Erfurt 1:10:00 h
23 Steffen Kranich 1. BVC United Thüringen 1:10:26 h
24 Mario Sonnet Bad Berka 1:10:40 h
25 Lutz Hagner Stadtilm 1:15:00 h
26 Jürgen Albrecht Apoldaer Laufverein 90 1:16:07 h
27 Kathrin Heil Jena 1:16:30 h
28 Andre Kohlmann Mattstedt 1:16:40 h
28 Stefan Bieber WLZ Erfurt 1:16:40 h
30 Yuri Fangman Haarlem, Niederlande 1:17:07 h
30 Ruud van Tuel Weert, Niederlande 1:17:07 h
32 Andreas Kässner ILA Erfurt 1:17:13 h
33 Volker Stopp MTV 1876 1:17:55 h
34 Rico Zimmermann Bad Berka 1:18:47 h
35 Tobias Kapahnke Weimar 1:19:08 h
36 Andreas Wallisch Blankenhain 1:19:26 h
37 Stefan Lang Balance Sport Apolda 1:19:30 h
38 Michael Stein Ramsla 1:19:36 h
39 Thomas Stojan LAC Rudolstadt 1:21:13 h
40 Katrin Fidelak Erfurt 1:21:24 h
40 Peer Fidelak Erfurt 1:21:24 h
42 Karsten Voigt Bad Berka 1:21:58 h
42 Ernst Rentsch Bad Berka 1:21:58 h
44 Uwe Berg Bad Berka 1:22:40 h
45 Martin Gericke Weimar 1:24:02 h
46 Christian Kutschbach Apoldaer Laufverein 90 1:24:25 h
47 Vera Götze Weimar 1:24:36 h
48 Christian Götze Weimar 1:25:34 h
49 Antje Reichert Laufgruppe Fröhlich 1:27:26 h
49 Rebecca Förster Laufgruppe Fröhlich 1:27:26 h
51 Dieter Jänisch Bad Berka 1:27:36 h
52 Marcel Kollaschek Die drei lustigen Zwei Weimar 1:28:50 h
53 Alexander Goth Bad Berka 1:28:58 h
54 Steffen Hofmann Die drei lustigen Zwei Weimar 1:29:15 h
55 Andreas Keyser Die drei lustigen Zwei Weimar 1:31:40 h
56 Susan Blümel AC Apolda 1:36:14 h
Ergebnisse 2016 mit AK-Wertung
Ergebnisliste 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 168.2 KB